ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ТОГБУЗ "Уметская ЦРБ

            Уважаемые жители! В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по новой коронавирусной инфекции очень актуальным является оздоровление и реабилитация Ветеранов, перенесших коронавирусную инфекцию!!! Уделите внимание своему здоровью!

Хотим вам рассказать о работе лечебно-профилактического учреждения для оказания медицинской помощи населению ГБУЗ «Тамбовский госпиталь для ветеранов войн»

Основной целью деятельности госпиталя является обеспечение медицинской помощью Ветеранов и приравненных к ним лиц; реабилитированных; ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции и приравненных к ним по льготам, членов их семей, ветеранов труда, военной службы, правоохранительных органов, в том числе вышедших на пенсию, сотрудников учреждения и членов их семей.

Предметом деятельности госпиталя являются следующие виды деятельности:

оказание ветеранам войн и приравненным к ним лицам квалифицированной специализированной медицинской помощи, включающей амбулаторный, стационарный и реабилитационный этапы, определение показаний к санаторно-курортному лечению и протезированию;

преемственность в диагностике и лечении между территориальными лечебно-профилактическими учреждениями и Госпиталем;

эффективное использование коечного фонда за счет своевременного обследования и раннего назначения курса лечения с использованием современных медицинских технологий;

учет и анализ заболеваемости ветеранов войн и приравненных к ним лиц, изучение отдаленных результатов ранений и заболеваний, полученных в боевых действиях;

проведение необходимых обследований и направление Ветеранов на медико-социальную экспертную комиссию для установления (подтверждения, усиления) группы инвалидности, связи инвалидности с пребыванием на фронте (в районах боевых действий).           

Оздоровление и реабилитация ветеранов, перенесших коронавирусную инфекцию

Госпиталь для ветеранов одним из самых популярных центров здоровья, высокое качество обслуживания пациентов и доступная цена услуг делает его таковым. Госпиталь располагает современнейшей техникой и имеет в своем составе:

поликлиническое отделение: клинико-диагностическая лаборатория, кабинет лучевой диагностики, зубопротезный кабинет, кабинеты уролога и гинеколога, кабинет функциональной диагностики)

физиотерапевтического отделения (в т.ч. лечебной физкультуры, массажа), гериатрическое, терапевтическое, неврологическое отделения, а так же приемное отделение, лечебно-диагностические кабинеты (ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики, эндоскопические, водолечения, массажный и др.)

Поликлиническое отделение госпиталя оказывает первичную медико-санитарную помощь по 12 специальностям. В стационаре госпиталя лечение проводится в соответствии со стандартами медицинской помощи по соответствующей нозологии, используются все необходимые методы клинико-лабораторного, рентгеновского исследования, УЗИ в полном объеме, ЭХО-кардиография, исследование периферических сосудов, холтеровское суточное мониторирование, ЭГДС, ректороманоскопия и другие методы, наряду с медикаментозным лечением широко применяется физиотерапевтическое лечение, в т.ч. галотерапия, иглорефлексотерапия. Функционирует оздоровительно-физкультурный зал, водолечебница.

С более подробной информацией можете ознакомиться на сайте учреждения: http://hospital68.ru/

Госпиталь для ветеранов создал благоприятные условия для пациентов и индивидуальный подход к каждому больному. Консультирование больных согласно итогам нынешней диагностики исполняется на высшем уровне.

Уважаемые жители Уметского района, для получения направления на госпитализацию и лечение в ГБУЗ «ТОГВВ» необходимо обратиться к лечащему врачу. Если медицинские показания имеются, лечащий врач оформит направление на госпитализацию и лечение.

Находится мед центр адресу: Советская ул., 1А, Тамбов.